Дарья Непряева стала чемпионкой мира среди юниоров по лыжным гонкам

Младшая сестра олимпийской чемпионки Натальи Непрявой выиграла гону на пять километров.

Тверская лыжница Дарья Непряева, героиня проекта «TVERTEAM. История успеха», младшая сестра олимпийской чемпионки Пекина-2022 Натальи Непряевой стала чемпионкой мира среди юниоров по лыжным гонкам на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в норвежском Лигне.

Дарья Непряева показала лучшее время на дистанции (14.30,1 мин.) и завоевала золотую медаль в гонке на пять километров с раздельным стартом классическим ходом. Второй пришла ещё одна российская лыжница, Елизавета Бекишева. Третье место досталось норвежкой лыжнице Эмме Киркеберг Мёрк.

Нашу спортсменку уже поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя:

«Ваши выдающиеся достижения на XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине получили высокую оценку на государственном уровне. Ваш пример вдохновляет тысячи юных спортсменов, способствует росту популярности лыжного спорта в Тверской области и всей нашей стране. Жители Верхневолжья гордятся Вашими успехами. Желаем Вам новых побед на российских и международных соревнованиях», – говорится в телеграмме от главы региона.

Это ещё одна значимая победа для Дарьи Непряевой. 23 февраля младшая сестра олимпийской чемпионки Пекина-2022 завоевала серебро первенства мира по лыжным гонкам среди юниоров до 20 лет и молодежи до 23 лет.