Дарья Клишина вернула себе титул чемпионки России

После перерыва в карьере вице-чемпионка мира по прыжкам в длину завоевала золото страны с результатом 6 метров 82 сантиметра.

24 – 27 июля Чебоксары принимают юбилейный чемпионат России по легкой атлетике. В четверг на местном стадионе «Олимпийский» был день Тверской области. По итогам финальных соревнований на высшую ступень пьедестала почета поднялись две спортсменки Верхневолжья.

Вслед за толкательницей ядра Аленой Гордеевой (Бугаковой) свой высокий класс подтвердила вице-чемпионка мира в прыжках в длину 2017 года Дарья Клишина.

Пропустив минувший сезон, уроженка Твери только в июне возобновила свою соревновательную практику и пока демонстрирует стабильную и результативную серию, собрав на данный момент три медали.

В Чебоксарах Дарья Клишина вновь произвела впечатление своей стабильностью. Только в первой попытке она не попала на планку и в результате «съела» у себя 20,5 см. Результат – 6.59. Но зато потом Даша выдала весьма достойную серию: 6.78 – 6.71 – 6.71 – 6.82.

Этого оказалось вполне достаточно, чтобы вернуть себе титул чемпионки России, впервые завоеванный здесь же в Чебоксарах в 2016 году. Кстати, три года назад Клишина поднялась на высшую ступень пьедестала почета «Олимпийского» с прыжком на 6.84.