Денис Денисов и Денис Кокарев помогли ЦСКА и «Динамо» одержать первые победы в Кубке Гагарина

В чемпионате КХЛ прошли первые матчи плей-офф с участием воспитанников тверского хоккея.

Московский ЦСКА, где выступают тверские защитники Евгений Рясенский и Денисов Денисов, на своей площадке одолел со счетом 3:2 в овертайме команду «Лев». Чемпион мира Денис Денисов записал в свой актив в этой встрече одну результативную передачу. Он ассистировал Олегу Кваше, который забил второй гол в ворота гостей.

Тем временем московское «Динамо» с тверским нападающим Денисом Кокаревым в «Лужниках» разгромило «Слован» со счетом 5:1. Кокарев отличился дважды, при этом оба раза как ассистент. На девятой минуте с его передачи Алексей Цветков открыл счет. Затем в третьем периоде Денис принял участие в голевой комбинации, которая завершилась пятой шайбой в ворота «Слована».

Отметим, что в качестве главного судьи обслуживал первый матч между «Динамо» и «Слованом» тверской арбитр Сергей Кулаков.

Сегодня, 21 февраля, в бой за кубок Гагарина вступит новосибирская «Сибирь», в составе которой выступает тверской защитник Александр Кутузов.