Девушки из Нелидова и юноши из Ржева – победители регионального этапа ШБЛ «КЭС-Баскет»

Финал областного турнира Школьной баскетбольной лиги прошел 6 – 7 февраля в Торжке на площадке местного спорткомплекса «Олимп».

За награды сразились по четыре команды юношей и девушек – победители межмуниципальных этапов ШБЛ «КЭС-Баскет» в дивизионах «Север», «Центр», «Запад» и «Восток». Всего в турнире приняли участие 96 школьников и школьниц.

По итогам всех матчей первое место у девушек заняла команда СОШ № 4 города Нелидово. Серебро завоевали баскетболисты СОШ № 14 города Твери. Бронза досталась коллективу Рамешковской СОШ. На четвертом месте финишировали представительницы СОШ № 1 ЗАТО Озерный.

У юношей на высшую ступень пьедестала почета впервые поднялась команда СОШ № 2 города Ржев. Серебряными призерами стали баскетболисты СОШ № 46 города Тверь. Бронзовыми – Удомельской гимназии № 3. Замкнули квартет финалистов хозяева турнира из СОШ № 5 города Торжок.

Победители вместе с золотыми медалями и кубками получили путевки на межрегиональный этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» (ЦФО), сообщает Областная ДЮСШ, соорганизатор соревнований в тверском регионе.