Девушки из Тверской области завоевали медали первенства России по сумо

На пьедестал почета поднялись Ульяна Бабурина, Софья Соловьева и Дарья Андреева.

На прошедшем в Казани первенстве России по сумо среди юношей и девушек до 15, до 17 и до 19 лет успешно выступили спортсменки из Осташкова. По итогам динамичных и зрелищных поединков воспитанницы Михаила Петрова и Александра Спирова завоевали на троих пять медалей, в их числе золото, серебро и три бронзы.

Ульяна Бабурина заняла первое место среди девушек до 15 лет в весе до 65 кг.

Софья Соловьева среди девушек до 17 лет в категории до 50 кг стала серебряным призером, среди девушек до 19 лет завоевала бронзу.

Дважды на пьедестал почета поднялась и Дарья Андреева, которая выступала в первенстве до 19 лет. Она заняла третьи места в весе до 60 кг и в абсолютной категории.

По итогам первенства Ульяна Бабурина, Софья Соловьева и Дарья Авдеева включены в состав сборных команд России, сообщает портал Tverisport.ru.