Дмитрий Хвостов в составе сборной России по баскетболу с победы стартовал на Олимпиаде в Лондоне

В первом матче группового этапа российские баскетболисты уверенно обыграли хозяев турнира сборную Великобритании – 95:75.

После более-менее равного первого периода (24:19) подопечные Дэвида Блатта смогли организовать отрыв +10 во второй четверти (25:15). После большого перерыва команда Великобритании сократила разрыв в счете на два очка, выиграв третью десятиминутку, – 24:22. Однако в концовке сказалась разница в классе игроков. Команда России завершила последнюю четверть в свою пользу – 24:17 – и одержала первую победу на Олимпиаде-2012.

Самым результативным игроком в составе сборной России стал Андрей Кириленко, который набрал 35 очков. Воспитанник тверского баскетбола 22-летний Дмитрий Хвостов провел на площадке 2 минуты, успев за это время поразить кольцо соперников трехочковым броском и отметиться точной передачей и активностью в защите.

31 июля сборная России проведет в Лондоне второй матч группового этапа с командой Китая. Начало игры в 12.00 по московскому времени. В прямом эфире эта игра будет транслироваться на телеканалах «Россия-2», «Спорт-1», «НТВ+Баскетбол» и на сайте Sportbox.ru