Самарец Дмитрий Храпов стал абсолютным победителем велогонки Капитонова

14 августа в Твери завершились 41-е Всероссийские соревнования по велоспорту (шоссе), посвященные памяти олимпийского чемпиона Виктора Капитонова.

На старт вышли 50 гонщиков-мужчин из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Донецка, Московской, Самарской и Новосибирской областей. Правда, честь Твери защищал всего лишь один участник – ветеран Юрий Филиппов.

В программе разыгрывались медали четырехдневной групповой гонки по маршруту Тверь – Старица – Тверь – Ржев – Тверь общей протяженностью 500 километров и финального тура чемпионата России по критериуму.

По сумме четырех этапов абсолютным победителем 41-й велогонки памяти Виктора Капитонова стал Дмитрий Храпов из Самарской области. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Александр Еремкин из Новосибирской области. На третью – Александр Антонов из Самарской области.

Велогонка Капитонова

Золото чемпионата России по критериуму в Твери выиграл Владимир Ильченко из Москвы, серебро завоевал Александр Комин из Самарской области, бронзу – Игорь Фролов из Московской области.