Дмитрий Шкода стал победителем Открытого Кубка Тверской области по бильярду

В 13-й раз в Нелидове прошли соревнования на Открытый кубок Тверской области по бильярду. 30 – 31 мая в местный клуб «Барс» съехались спортсмены из Ржева, Твери, Санкт-Петербурга, Смоленска, Ульяновска, Пензы и даже гости из далекой Киргизии.

Всего было заявлено 30 участников, половина из которых – нелидовцы. Сильные, азартные, профессиональные: среди игроков – четыре мастера спорта, два кандидата в мастера, многие «болеют» бильярдом уже много лет. Как, например, самый старший спортсмен, вице-президент ФБС Санкт-Петербурга Александр Тёркин, в бильярд начал играть с 1974 года, участник и призёр многих турниров республиканского и городского уровня. Александр Иванович подарил всем участникам соревнований книгу «Бильярд. Классика и современность», соавтором которой он является.

Формат Открытого кубка был традиционным: троеборье состояло из свободной, комбинированной и динамичной пирамид – олимпийская система до двух поражений. Долгая и упорная борьба, в которой каждый показал мастерство, сильный характер и волю к победе, увенчалась следующими результатами: обладателем Переходящего Кубка стал петербуржец Дмитрий Шкода, получивший также медаль и денежный приз, на втором месте – Дмитрий Орлов из Ульяновска, третьим стал Ярослав Смирнов из Санкт-Петербурга. Лучший из хозяев Роман Адаменко занял пятое место.

Восьмёрку лучших с прекрасной игрой поздравил руководитель клуба «Барс» В. Т. Блохин и глава администрации города Ю. Н. Федотов. Каждый из призеров увёз домой Почётную грамоту, памятный сувенир, денежное поощрение, а ещё – хорошее настроение и доброе расположение соперников, сообщает Татьяна Владимирова.