Домашняя премьера на 0:6: тверская «Волга» крупно уступила московскому «Динамо»

Сегодня, 16 апреля, тверские футболисты в матче 19-го тура ФОНБЕТ–Первенства России потерпели на своем поле поражение от столичного «Динамо-2» со счетом 0:6.

Как сообщал Tverigrad.ru, из-за серьезных финансовых проблем состав тверской команды буквально накануне старта весенней части сезона-2016/17 серьезно обновился. Место 14 футболистов, которые под руководством главного тренера волжан Владимира Антипова прошли южные сборы на берегу Черного моря, но затем отказались играть до погашения долгов по зарплате, в срочном порядке заняли воспитанники тверской СШОР по футболу.

В результате в заявку «Волги» на первый домашний матч 2017 года оказалось включено всего 13 футболистов.

Стартовый состав, который вышел на поле стадиона «Химик», выглядел следующим образом: голкипер – Илья Бодров (1997 г.р.), номинальный защитник оказался всего один – Кирилл Седов (1999), зато полузащитников сразу семеро – Михаил Воронин (1998), Вадим Дегтярев (1996), Алексей Бушин (1992), Муса Ибрагимов (1996), Сергей Коровушкин (капитан, 1979), Антон Соловьев (1995), Косимджон Джебов (1998), а также двое нападающих – Андрей Овечкин(1993) и Михаил Пенчук (1995).

В запасе остались лишь форварды Никита Зорин (1997) и Николай Синотов (1999), которые дебютировали в ПФЛ во втором тайме (полужирным шрифтом выделены футболисты, дозаявленные уже в апреле).

И такая «Волга» еще смогла продержаться против сбалансированной и сыгранной второй команды московского «Динамо» почти 45 минут. На перерыв команды ушли лишь при счете 1:0 в пользу гостей. Однако на остальные 45 минут сил и концентрации уже не хватило. За это время в ворота Ильи Бодрова влетело пять безответных мячей. При этом шестой гол динамовцы забили с пенальти. Итог – разгром.

Добавим, что после матча президент ФК «Волга» Станислав Савенков зашел в раздевалку к футболистам и поблагодарил их за преданность команде и за самоотверженность в игре с «Динамо-2», за то, что они не смирились с поражением и бились с сильным соперником до последних секунд.

– Хорошая игра в исполнении нашей команды, поэтому и победили, – отметил на пресс-конференции главный тренер «Динамо-2» Дмитрий Хохлов. – Мы знаем, что «Волга» испытывает проблемы. Но перед матчем настраивали ребят, что нужно играть в любой ситуации и больше отрабатывать свои командные взаимодействия. Конечно, такую игру комментировать трудно. Хочу пожелать «Волге» преодолеть финансовые проблемы и продолжить свое существование.

– Ребята старались. Но уровень нашей команды сегодня такой. Что ж, не будем унывать, будем двигаться дальше, – был лаконичен наставник «Волги» Владимир Антипов

«Волга» (Тверь) – «Динамо-2» (Москва) – 0:6 (0:1)
16 апреля. Тверь. Стадион «Химик». 300 зрителей.
Голы: Маляров, 22. Липовой, 47. Обольский, 51. Грулев, 55. Лацевич, 78. Ненахов, 90+ (с 11 м).
«Волга»: Бодров, Воронин, Седов, Дегтярев (Синотов, 90), Бушин, Ибрагимов, Соловьев, Овечкин, Джебов (Зорин, 46), Пенчук.
«Динамо-2»: Зириков, Грулев (Седых, 69), Евгеньев, Панин, Ненахов, Липовой, Сарамутин (Лелюхин, 60), Обольский (Бурыкин, 65), Степанов (Данилкин, 57), Маляров (Горбулин, 62), Лацевич.
Судья: Артур Федоров (Петрозаводск)
Предупреждения: Бушин, 27 (грубая игра), Воронин, 71 (грубая игра) – Горбулин, 67 (неспортивное поведение).

Остальные результаты матчей 19-го тура в группе «Запад»

«Строгино» (Москва) – «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – 2:1
ЦРФСО (Смоленск) – «Текстильщик» (Иваново) – 0:3
«Коломна» (Коломна) – «Домодедово» (Москва) – 1:1
«Спартак» (Кострома) – «Торпедо» (Владимир) – 0:0