Дубль Артема Рощина принес тверской «Волге» пятую победу в сезоне

4 августа тверские футболисты в рамках 3-го тура первенства России со счетом 2:1 обыграли на своем поле столичный клуб «Строгино».

Все предыдущие домашние матчи этого сезона «Волга» начинала крайне агрессивно, но в отчетной встрече 3-го тура первенства России – стартовая пятиминутка осталась за столичными гостями. Хотя особых угроз воротам Дмитрия Романенко футболисты «Строгино» и не создали, мяч все это время находился на половине поля хозяев. И все-таки «Волга» не изменила себе: первая же атака на 7-й минуте обернулась голом. И вновь сработала связка Коровушкин – Рощин. Первый выполнил ювелирную передачу с левого фланга, а второй отправил мяч головой над вышедшим из ворот Василием Лукичевым.

Гости попытались быстро ответить, но Дмитрий Романенко великолепно сыграл на последнем рубеже, отразив хлесткий удар соперника. А на 15-й минуте Артем Рощин снова попал в объятия партнеров. На этот раз защитник москвичей отыграл мяч своему вратарю, но не рассчитал стремительности рывка Романа Урхова, который успел не только догнать спортивный снаряд, но и нанести удар. Отскочивший мяч легко и непринужденно отправил в ворота соперника лучший бомбардир волжан, доведя счет своих голов в только начавшемся первенстве страны до четырех. Трибуны «Химика» утонули в восторге – 2:0 на исходе первой четверти часа.

Хорошие моменты увеличить счет до крупного имели Коровушкин и Урхов, но после своих завершающих ударов только хватались за голову. Впрочем, и «Строгино» имело шансы забить до перерыва, но в одном эпизоде хозяев выручила реакция Романенко, а в другом – Никита Сергеев самоотверженно бросился под удар уже по пустым воротам. И все-таки самый реальный голевой эпизод произошел в добавленные арбитром минуты. Волжане убежали в контратаку вчетвером против двух защитников, но, имея массу вариантов продолжения, Артем Рощин принял решение пробить сам – мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах.

Дебют второго тайма вновь остался за гостями, и вновь ближе к голу были хозяева, причем дважды, но концовки обеих красивых и быстрых комбинаций подопечные Эмина Агаева откровенно смазали. При этом «Волга» уверенно оборонялась и к середине тайма имела некоторое территориальное преимущество. Но, откровенно говоря, на свой гол в этом матче «Строгино» наиграло несомненно. Он случился на 78-й минуте: после первого удара с близкого расстояния мяч попал в штангу ворот Романенко, а отскочив от нее, нашел голову Виталия Борсука. С финальным штурмом гостей «Волга» справилась и победила со счетом 2:1, сообщает Дмитрий Герасимов.

После этой встречи стартовая победная серия подопечных Эмина Агаева в текущем сезоне продлилась до пяти матчей подряд (три в первенстве + две в Кубке России). Тверская команда с девятью очками в своем активе вышла после третьего тура в единоличные лидеры турнирной таблицы зоны «Запад» второго дивизиона.