Дубль Савельева не помог «Тверичам» обыграть «Липецк»

29 ноября тверские хоккеисты в домашнем матче первенства МХЛ потерпели поражение от клуба из Липецка со счетом 3:5.

В начале матча тверская молодежь выглядела еще «непроснувшейся»: атаки обрывались в средней зоне, соперник свободно чувствовал себя у ворот Сергея Плотникова и навязывал свою игру.

МХК «Липецк», в свою очередь, демонстрировал желание победить, и к началу второго периода это вылилось в три безответные шайбы в ворота «Тверичей». После третьего гола и предшествовавшего «разбора полетов» в раздевалке во время перерыва, хозяева льда собрались и к экватору матча сумели сократить отрыв до минимума. Сначала Роман Савельев забросил первую шайбу «Тверичей» в игре, а затем его поддержал еще один лидер команды — Павел Ждахин.

Казалось, что хозяева все же сумеют переломить ход матча и порадовать своих болельщиков, однако в начале третьего периода снова отличились гости. И хотя Роман Савельев вновь сумел сократить отставание в меньшинстве и оформить дубль, этого не хватило для победы. В середине заключительной двадцатиминутки гости забросили пятую шайбу в ворота «Тверичей», а ответный третий гол все того же Романа Савельева не был засчитан, и итоговый счет оказался неутешительным — 5:3 в пользу МХК «Липецк».

30 ноября в 19:00 «Тверичи» вновь будут принимать на своем льду гостей из Липецка и приложат все усилия, чтобы взять реванш, сообщает пресс-служба ТХК.

«Тверичи» (Тверь) — МХК «Липецк» (Липецк) — 3:5 (0:2, 2:1; 1:2)
29 ноября, Тверь, СК «Юбилейный», 212 зрителей.
Судьи: Рассказов Дмитрий, Носулько Тарас, Рябов Иван

«Тверичи»: Плотников. Беляев-Озеров, Ждахин-Демидов-Иванов; Волков-Волосюк, Савельев-Барышев-Егоров; Лязин-Сидоренко, Хромов-Трусов-Парамонов; Арсеньев-Коваленко-Романов.

МХК «Липецк»: Дубакин. Желтов-Мироедов, Карлин-Лагутин-Мещеряков; Сафронов-Зубаков, Мещеряков-Власов-Двуреченский; Добросердов-Дорофеев, Кукин-Гугнин-Богданчиков; Кириллов.

Голы: 0:1 — Карлин (Мещеряков, 10:49). 0:2 — Зубаков (Мещеряков, Двуреченский, 19:06 — бол.) 0:3 — Зубаков (Власов, Двуреченский, 20:22 — бол.). 1:3 — Савельев (Волосюк, 30:21). 2:3 — Ждахин (Савельев, 33:48). 2:4 — Карлин (Кукин, Желтов, 47:28 — бол.) 3:4 — Савельев (Барышев, Озеров, 50:35 — мен.) 3:5 — Власов (Двуреченский, 50:44).