Дубль Валерия Трусова принес «Тверичам» победу над «Драгунами»

23 октября тверские хоккеисты продолжили домашнюю серию игр в первенстве МХЛ поединком с клубом из подмосковного Можайска.

После двух поражений накануне от пензенского «Дизелиста» в этой встрече тверская молодежь настроилась на борьбу с первых минут. Однако очень скоро последовало удаление Никиты Беляева, и хозяевам пришлось обороняться. Всего в первом периоде гости четыре раза оставались в большинстве, но воспользоваться преимуществом не смогли. Зато «Тверичи» один из двух предоставленных шансов реализовали: на 17-й минуте, пока нападающий гостей отбывал наказание за подножку, Валерий Трусов забил первую шайбу. После этого гости еще активнее пошли в атаку, но “пробить” Сергея Плотникова им не удалось.

Во второй двадцатиминутке инициативой полностью завладели хозяева площадки. Началось с того, что через две минуты после начала второго периода Валерий Трусов оформил дубль и удвоил преимущество бело-голубых. Правда, этим же в плане результативности все и закончилось – голов во втором игровом отрезке больше не было. Но голкиперу гостей в отличие от Сергея Плотникова, пришлось для этого серьезно потрудиться – хозяева практически весь период проводили атаку за атакой. И если бы не проблемы с реализацией, о которых уже говорил главный тренер Роман Королёв, болельщики могли бы увидеть на табло совсем другой счет.

Между тем результатом третьего периода стала напряженная борьба, и в некоторых случаях даже без шайбы. «Тверичи» заработали продолжительные дисциплинарные штрафы, но это не помогло гостям отыграться. В этот раз бело-голубые были и быстрее, и точнее. Встреча завершилась со счетом 2:0, и уже завтра, 24 октября, в 13:00 командам снова предстоит скрестить клюшки на льду «Юбилейного», сообщает пресс-служба ТХК.

«Тверичи» (Тверь) – «Драгуны» (Можайск) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
23 октября, Тверь, СК «Юбилейный».
Судьи: А. Арзамазов, И. Рябов, Я. Чернышов.

«Тверичи»: Плотников. Беляев-Озеров, Романов-Барышев-Егоров; Волосюк-Ситников, Хромов-Трусов-Парамонов; Талов-Лязин, Арсеньев-Демидов-Коваленко; Копосов, Иванов-Жбанов.

«Драгуны»: Грюкалов. Афанасьев-Хаернасов, Дикушин-Феофанов-Шустов; Колегов-Костин, Нарзяев-Мельников-Волошин; Гусаков-Валиков, Старцев-Лаврешин-Иванов; Любомиров, Симаненков-Тукало-Бычковский.

Голы:
1:0 – Трусов (Хромов, 16:28 – бол.).
2:0 – Трусов (Егоров, 22:58).

Штраф: 49 (8-4-37) – 14 (4-8-2).

Видео заброшенных шайб матча «Тверичи» – «Драгуны», подготовленное пресс-службой ТХК: