Дубль Ждахина помог «Тверичам» отобрать одно очко у «Зеленограда»

15 ноября в домашнем матче первенства МХЛ тверская команда потерпела поражение со счетом 2:3 по буллитам.

В поединке с одним из лидеров дивизиона «Запад» подопечные Романа Королева удачно провели стартовый период. Роль «первой скрипки» сыграл нападающий Павел Ждахин, который в нынешнем сезоне уже провел ряд матчей в чемпионате ВХЛ за ТХК и записал в свой актив две заброшенные шайбы.

В игре с «Зеленоградом Павел также отличился дважды, но всего за несколько минут. В дебюте встречи с передачи Александра Суворова он открыл счет. На 16-й минуте, после того как гости восстановили статус-кво, Ждахин снова вывел «Тверичей» вперед, реализовав численное преимущество.

Однако после перерыва при счете 2:1 игровой инициативой полностью завладел «Зеленоград». Атаки гостей накатывали на ворота Олега Назарова волна за волной. То, что во втором периоде счет на табло так и не изменился, во многом заслуга голкипера тверской команды. Назаров отразил 15 бросков в рамку. И все-таки «Зеленоград» добился своего. На 54-й минуте красную лампу за воротами «Тверичей» зажег Алексей Комлев, ответивший дублем на дубль Павла Ждахина.

Основное время матча так и завершилось вничью – 2:2. В овертайме даже при игре в неравных составах нападающие не смогли переиграть голкиперов. Судьба встречи решилась в серии послематчевых буллитов. Здесь мастерство гостей оказалось выше. Хозяева не смогли реализовать ни одного из трех штрафных бросков. Победу «Зеленограду» принес Иван Прохоров.

16 ноября в тверском СК «Юбилейный» состоится повторная встреча команд. Начало в 12:00.

«Тверичи» (Тверь) — ХК «Зеленоград» (Москва) — 2:3Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Тверь. 15 ноября. СК «Юбилейный». 323 зрителей.
Судьи: С. Михаевич, П. Бочков, Я. Чернышов.

«Тверичи»: Назаров; Ядловский-Озеров, Балтруконис-Жданов-Стребков; Яханов-Волков, Хромов-Трусов-Ждахин; Суворов-Волосюк, Савельев-Барышев-Смирнов; Резчиков Н., Степанов-Демидов-Кочкин.
«Зеленоград»: Любавский. Белоусов-Миллер, Барулин-Бородоцкий-Комлев; мамчиц-Гусев, Мороз-Сабуров-Иванов; Сеничев-Григорян, Семенов-Прохоров-Музуров; Зилин-Буянов, Анюткин-Ташкинов-Яковлев.