Два БПЛА сбиты в небе над Тверской областью
Силами ПВО отражена очередная массированная атака украинских БПЛА.
В течение прошедшей ночи — с 25 на 26 марта, над регионами России дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 125 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа, сообщает Минобороны. По данным военного ведомства, БПЛА уничтожены и в небе над нашим регионом.
Как уточнил врио губернатора Виталий Королев, над Тверской областью сбито два беспилотника.
«Минувшей ночью над нашим регионом ПВО Министерства обороны ликвидировано два БПЛА. Пострадавших и разрушений нет», — обозначил глава региона.
Кроме нашего региона беспилотники сбиты над территориями Белгородской, Брянской, Вологодской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тульской, Ярославской областей, Московского региона, Республики Крым и над акваторией Черного моря.
Напомним, в ночь на 25 марта в небе над Тверской областью уничтожены три БПЛА, ещё два — днём в среду.
В Тверской области действует запрет на публикацию и распространение информации о БПЛА. Также в регионе до апреля продлён запрет на использование беспилотных летательных аппаратов независимо от их массы. Антитеррористической комиссией разработан алгоритм действий для жителей региона и организаций при обнаружении БПЛА.
Жителям Тверской области напоминают, что при обнаружении БПЛА необходимо сообщить о нем по телефону «112» или в дежурные службы УМВД России по Тверской области по номеру 102, УФСБ России по Тверской области по телефону 8 (4822) 32-13-61. В случае получения от служб дополнительных указаний и рекомендаций — действовать в соответствии с ними.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти