Два человека пострадали в массовом ДТП на Петербургском шоссе в Твери
Утром в пятницу там столкнулись сразу четыре автомобиля.
Серьёзная автомобильная авария произошла утром 23 января на Петербургском шоссе областного центра в районе мотеля «Тверь». Там столкнулись сразу четыре легковых автомобиля. О происшествии сообщили в городском отделе Госавтоинспекции.
71-летний водитель автомобиля ВАЗ 2107 допусти выезд на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада Веста», который затем столкнулся с автомобилем Ravon Nexia и с автомобилем «Лада Гранта». Ravon после столкновения съехал с дороги.

В ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель автомобиля ВАЗ 2107 и его пассажирка — 60-летняя женщина. Пострадавшие доставлены в городскую больницу скорой помощи.
Для ликвидации последствий аварии были задействованы сотрудники МЧС — спасатели пожарно-спасательной части № 3. После столкновения ВАЗ искорежило, потребовалась деблокировка пострадавших.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ДТП. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
«Госавтоинспекция города Твери призывает водителей всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения, в том числе регламентирующих расположение транспортных средств на проезжей части. Сотрудники полиции напоминают, что в сложных погодных условиях автомобилистам следует отказаться от резких и опасных маневров», — обратились к участникам дорожного движения в ведомстве.

О значимости правильного выбора скорости относительно дорожных и метеорологических условий смотрите в нашем видеосюжете, подготовленном в рамках проекта «Тверские дороги безопасности». Также отметим, что водителям нужно придерживаться зимнего стиля вождения. О том, что это такое, тоже смотрите в нашем видеосюжете.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти