Дзюдоист из Твери стал призером всероссийских соревнований

Федор Карпов поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

12 сентября в Орле завершилось первенство ОГФСО «Юность России» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Всероссийские соревнования собрали на татами 447 спортсменов из 27 регионов разных федеральных округов. Тверскую область представляли 11 дзюдоистов.

Наибольшего успеха добился 15-летний воспитанник тверской спортивной школы борьбы «Олимп» Федор Карпов. Он выступал в весовой категории до 90 кг, где конкуренцию ему составили 18 соперников.

Федор одержал победы в трех поединках. Лишь в финальной схватке за первое место тверской дзюдоист уступил Владимиру Досяку из Калужской области и стал обладателем серебряной медали всероссийской пробы.