Дзюдоистка из Твери завоевала золото всероссийских соревнований

Анастасия Пашек поднялась на высшую ступень пьедестала почета в весе до 70 кг.

13 – 14 ноября в Коврове (Владимирская область) проходит всероссийский турнир по дзюдо памяти Д.Ф. Устинова. Традиционные соревнования собрали на татами комплекса «Молодежный» 225 женщин и мужчин из 27 регионов, шести федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. На кону – 14 комплектов наград в разных весовых категориях.

В первый день на всероссийском татами успешно выступали воспитанница муниципальной спортивной школы «Лидер» города Твери Анастасия Пашек, которая занимается дзюдо под руководством заслуженного тренера России Абдурахмана Базарова.

Сначала на групповом этапе Анастасия одержала три уверенные победы в весовой категории до 70 кг. Затем выиграла полуфинальный и финальный поединки и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.