Дзюдоист из Твери впервые покорил подиум международного турнира в Старом Осколе

На вторую ступень в весовой категории до 50 кг поднялся воспитанник тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» 14-летний Максим Кулев.

37-е международные соревнования, посвященные 76-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, прошли в Старом Осколе 22 – 23 января. На татами Дворца спорта Александра Невского лидерство в разных возрастных категориях оспаривали более 500 юношей и девушек до 15 лет. Престижный турнир собрал представителей разных регионов России, Украины, Казахстана, Республики Беларусь, Латвии и ДНР.

Спортивную честь Тверь защищали шестеро воспитанников ДЮСШ борьбы «Олимп». Наивысшего результата добился 14-летний Максим Кулев. Воспитанник тренера Нурали Нуралиева боролся в весовой категории до 50 кг. Тверской дзюдоист одержал победы в пяти поединках и лишь в финале уступил сопернику из Казахстана. Так Максим завоевал серебряную медаль и стал первым дзюдоистом из Твери, кто поднялся на подиум международного юношеского турнира в Старом Осколе.

– Максим уже около восьми лет занимается дзюдо в нашей школе. Он отличается упорством, волевым характером и целеустремленностью. Я поздравляю его с заслуженным высоким результатом международного уровня,

– отметил старший тренер и директор ДЮСШ борьбы «Олимп» Кахраман Нуралиев.

Телесюжет о турнире опубликован на портале Tverisport.ru.