Дзюдоисты Твери завоевали пять медалей первенства ЦФО

10 апреля в Мичуринске Тамбовской области завершилось первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет.

На татами спорткомплекса «Темп» борьбу за награды в разных весовых категориях и путевки на первенство России вели более 300 дзюдоистов из 14 регионов.

В составе тверской сборной на пьедестал почета поднялись пятеро спортсменов. Наивысшего результата добилась Полина Куделина из тверской ДЮСШ «Олимп». Она заняла первое место среди девушек в весе до 52 кг.

Бронзовыми призерами в своих категориях стали Валерий Неркарарян (38 кг, «Олимп»), Егор Ледовский (46 кг, ДДТМ), Андрей Шляпин (50 кг, «Юность») и Иван Воронин (55 кг, Мигалово).

По итогам соревнований все призеры вошли в состав сборной ЦФО и теперь будут готовиться выступить на первенстве России, которое состоится 24 – 28 марта в Курске.