Егор Лобанов открывает счет: «Тверичи» одержали крупную победу в Брянске

Вечером 13 ноября тверские хоккеисты в гостевом матче первенства НМХЛ обыграли местный ХК «Брянск» со счетом 5:2.

Хозяева принимали гостей из Твери явно на позитивном настрое. Накануне ХК «Брянск» преподнес сенсацию, одержав две победы в Ярославе над одним из фаворитов лиги «Локо-юниором». Естественно, местные болельщики требовали от команды на домашнем льду продолжение банкета.

Однако еще на одну сенсацию «Брянска» уже не хватило. Два первых периода прошли под диктовку подопечных Владимира Кольцова. За 40 минут «крылатые» забросили в ворота хозяев четыре безответные шайбы. Причем счет на 13-й минуте открыл 16-летний форвард «Тверичей» Егор Лобанов. Для него эта шайба стала первой в Национальной молодежной хоккейной лиге. Затем преимущество гостей увеличили Григорий Тришанков, Ярослав Малков и Павел Ситников. «Брянску» не помогла при счете 0:3 и замена вратаря. Буквально через две минуты тверские хоккеисты размочили Савелия Воронова, забросив четвертую шайбу.

Правда, в третьем периоде при счете 4:0 «Тверичи» позволили себе расслабиться, за что и поплатились. На 43-й и 49-й минутах в ворота Егора Толченова влетели две шайбы. Однако вскоре все точки над i расставил точный бросок Ильи Арсеньева, который и оформил окончательный счет на табло.

Кстати, в Брянске «крылатых» поддерживали три болельщика из Твери. Один из них Михаил Асяев и сделал снимок, который использован в публикации.

В среду, 14 ноября, в Брянске состоится повторная встреча команд. Начало в семь часов вечера.