Фантастическая Непряева: лыжница принесла Тверской области третью медаль чемпионата России

22-летняя героиня сезона-2017/18 вместе с Ириной Севериной из Бологое заняла второе место в командном спринте.

В Республике Коми продолжается чемпионат России по лыжным гонкам. В среду, 28 марта, были разыграны медали в командном спринте. Как отметил комментатор видеотрансляции соревнований, если бы Наталья Непряева выступала за команду Тверской области одна, то снова была бы вне конкуренции.

Однако в командном спринте каждый регион представляют две лыжницы, которые поочередно преодолевают шесть этапов. Поэтому гонка и подарила зрителям и участникам удивительную по накалу интригу. Мастер спорта Ирина Северина была явно слабее своей титулованной напарницы по команде, и на своих этапах она раз за разом отставала от лидеров. Но Непряева с легкостью «съедала» все отрывы и вывела-таки тверской дуэт в финал.

Финальная гонка и вовсе получилась фантастической. На последний промежуточный финиш после пятого этапа Ирина Северина пришла на предпоследней, девятой позиции с отставанием больше 10 секунд. Для спринта – разрыв громадный. Но только не для Непряевой. Наталья по ходу дистанции не только догнала, но и обогнала практически всех соперниц. На финише она навязала борьбу за золото своей подруге по национальной сборной и также призеру Олимпийских игр в Пхенчхане Юлии Белоруковой из Республики Коми. Лыжницы финишировала практически одновременно. И все-таки Белорукова – первая, Непряева – вторая, сообщает портал Tverisport.ru.

Так Наталья Непряева завоевала на чемпионате России-2018 свою третью медаль. На этот раз серебряную. Но это серебро, пожалуй, дороже золота. Напомним, до этого тверская лыжница выиграла в Сыктывкаре индивидуальный спринт и гонку на 10 километров классическим стилем.