Фарм-клуб «КАМиТа-Университета» выиграл полуфинальный турнир Детско-юношеской баскетбольной лиги

На площадке в Заречном подопечные Руслана Старкова обыграли всех четырех соперников по группе «Е1».

В первом матче «КАМиТ-Д» взял верх над местным «Союзом» – 61:54, во втором – одержал победу над «СДЮСШОР «Красноярск» – 79:53, в третьем – выиграл у саратовского «Автодора» – 86:50, наконец, в четвертом – разгромил «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды со счетом 79:50.

Таким образом, со стопроцентным результатом тверской клуб занял первое место в итоговой турнирной таблице этапа в Заречном. На втором месте расположился местный «Союз», на третьем – «ТЕМП-СУМЗ», на четвертом – «Автодор», на пятом – «СДЮСШОР «Красноярск».

Сразу три игрока «КАМиТа-Д» вошли в число лидеров турнира по статистическим показателям. Дмитрий Пряхин с 104 результативными очками за четыре матча возглавил список лучших бомбардиров. Владислав Немецков оказался лучшим по передачам за игры – 6.3. Владислав Березин отличился как мастер блокшотов – его показатель 2.7 и за матч.

Теперь «молодежку» «КАМиТа» в конце декабря ждет второй тур полуфинального этапа ДЮБЛ с этими же соперниками по группе «Е1».

Две лучшие команды по итогам двух туров продолжат борьбу за 19-е место в итоговой турнирной таблице. Напомним, всего в нынешнем сезоне в первенстве ДЮБЛ участвует 35 дублей элитных клубов отечественного баскетбола.