ФК «Оленино» оформил золотой хет-трик

К титулу обладателей Суперкубка и Кубка Тверской области оленинские футболисты добавили звание чемпионов Верхневолжья 2015 года. Валерий Громов, Иван Рейзвих, Дмитрий Новицкий, Виктор Бахтин, Сергей Хомутов и компания выиграли в нынешнем сезоне все, что могли, на региональном уровне.

Календарные матчи заключительного тура чемпионата Тверской области по футболу среди команд высшего дивизиона прошли 10 октября. ФК «Оленино» в домашнем матче с ТСК из Торжка, который для хозяев уже не имел турнирного значения, сыграли вничью – 1:1.

Сразу после финального свистка состоялась церемония награждения теперь уже двукратных чемпионов области золотыми медалями и кубком за первое место в высшем дивизионе.

На втором месте в итоговой турнирной таблице финишировал «Волочанин» , бронзовым призером стал ФК «Ржев», четвертое место занял ФК «Тверь», пятое – ФК «Верхневолжье» из Калининского района.

Все результаты 22-го тура чемпионата области по футболу среди команд высшего дивизиона:

«Бологое» (Бологое) – «Бумажник» (Кувшиново) – 6:0
«Оленино» (Оленино) – ТСК (Торжок) – 1:1
ФК «Тверь» (Тверь) – «Нелидово» (Нелидово) – 6:1
«Волочанин» (Вышний Волочек) – «Торопчанин» (Торопец) – 8:0
ФК «Ржев» (Ржев) – «Верхневолжье» (Калининский район) – 1:3
«Звезда» (Кимры) – «Селигер» (Осташков).

Все итоги чемпионата-2015, в том числе, и клубного зачета, будут официально подведены на заседании президиума федерации футбола Тверской области.