ФК «Тверь» не смог забить аутсайдеру

Очередной матч ОЛИМП – Первенства России по футболу в Твери завершился безрезультатной ничьей 0:0.

В воскресенье, 27 сентября, тверские футболисты на искусственном газоне домашнего стадиона «Юность» принимали «Звезду» из Санкт-Петербурга. Без всякого преувеличения можно сказать, что этот матч для хозяев имел особое значение.

Напомним, именно «Звезда» в начале августа нанесла «Твери» обидное поражение в стартовой игре Кубка России. Основное время тогда также завершилось нулевой ничьей. Гости вырвали победу в серии послематчевых пенальти.

Естественно, тверские футболисты горели желанием взять реванш. К тому же перед этой встрече хозяева находились на второй строчке турнирной таблицы группы 2, гости – среди записных аутсайдеров. В случае победы подопечные Вадима Гаранина могли вернуть себе лидерство в группе.

Однако сильное желание, наверное, и подвело. Игрокам «Твери» при всей их нацеленности на ворота соперника не хватило концентрации и чуточку рассудительности и спокойствия при завершении своих атак и ударах по воротам. «Звезда» в обороне действовала надежно и за 90 с лишним минут так не и позволила размочить счет.

– Разочарован, безусловно. Банальности о том, что мы не будем опускать руки, говорить не хочется. Но руки мы действительно опускать не будем. Мы ставим перед собой определенный цели и хотим к ним идти. Наверное, даже не самый качественный второй тайм в этом матче – это тоже шажочек к выполнению наших футбольных требований для команды, – приводит слова Вадима Гаранина, сказанные после финального свистка, пресс-служба ФК «Тверь».

Пополнив турнирную копилку одним очком, тверичане сохранили за собой второе место в таблице.