ФК «Тверь» одержал победу с рекордным счетом

Тверские футболисты на выезде разгромили нижегородскую «Волну» – 7:2.

23 апреля ФК «Тверь» в рамках 4-го тура финального этапа Олимп-первенства России встретился в Дзержинске Нижегородской области с местным клубом «Волна». До этого хозяева на старте весенней части сезона потерпели три поражения подряд и, естественно, горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками.

Однако по-настоящему хозяевами на стадионе «Химик» в этот день почувствовали себя гости. После первого тайма ФК «Тверь» вел со счетом 4:1. Дубль оформил нападающий Илья Визнович – единственный новичок, пополнивший состав минувшей зимой. Точными ударами отличились также капитан тверичан Илья Сериков и Кирилл Ушатов, мощно выстреливший с линии штрафной площади. Все, что смогла ответить «Волна» на эту голевую феерию, один мяч, забитый с одиннадцатиметровой отметки за игру рукой.

После перерыва гости забили в ворота хозяев еще три гола. Хет-трик оформил Илья Визнович. Сумасшедшим ударом Тимофей Шипулин вогнал кожаный снаряд под перекладину. Лучший бомбардир «Твери» Игор Турсунов идеально исполнил пенальти и довел свой снайперский счет до 12 голов (6 реализованных пенальти) – лучший показатель в Группе 2А. Единственной ложкой дегтя стал второй мяч в ворота Дмитрия Герасимова, забитый на 68 минуте.

Итоговый счет матча 7:2. Столько голов возрожденный в 2020 году профессиональный клуб из Верхневолжья в одной игре еще не забивал, и это клубный рекорд результативности ФК «Тверь». Предыдущий был установлен 18 сентября 2021-го, когда в гостях со счетом 6:0 был разгромлен московский «Кайрат».

Однако крупная победа не повлияла на положение ФК «Тверь» в турнирной таблице группы 2А. Лидер первенства Ярославский «Шинник» на домашнем поле со счетом 3:2 обыграл подмосковную «Красаву» и сохранил отрыв в шесть очков.

До окончания сезона и борьбы за единственную путевку в ФНЛ командам осталось провести по восемь матчей. Следующую игру «Тверь» проведет 30 апреля на стадионе «Юность» против команды «Муром» из Владимирской области, сообщает Tverisport.ru.