ФК «Тверь» поменял бронзу на серебро

Тверские футболисты в последнем домашнем матче сезона разгромили «Енисей-2» со счетом 4:1.

4 июня ФК «Тверь» провел заключительный домашний матч Олимп-первенства России ФНЛ-2021/22 среди команд второго дивизиона. В рамках 11-го тура соперником тверских футболистов на искусственном газоне стадиона «Юность» стал аутсайдер Группы 2А красноярский «Енисей-2». Напомним, в Красноярске «Тверь» уступила со счетом 1:2.

Болельщики, которые в этот день пришли на футбол, конечно, ждали реванша. Больше того, в случае победы ФК «Тверь» за тур до окончания сезона гарантировал себе серебряные медали.

Однако матч начался довольно обескураживающе для хозяев поля. На 25 минуте гости воспользовались грубой ошибкой тверских защитников и голкипера и открыли счет. Ворота Антона Федюшкина размочил Евгений Грачев. Пожалуй, пропущенный гол по-хорошему разозлил футболистов «Твери» и заставил их активизироваться на чужой половине поля.

Хозяевам потребовалось пять минут, чтобы восстановить статус-кво. Великолепным ударом с острого угла ответный мяч забил лучший бомбардир тверской команды и Группы 2А Игорь Турсунов.

После этого «семерка» явно поймала кураж и во втором тайме забила еще два мяча, оформив хет-трик. На 71 минуте, реализовав пенальти, Турсунов вывел хозяев вперед. Затем увеличил преимущество мощнейшим диагональным ударом из пределов штрафной площади.

Победную точку в этом матче поставил вышедший на замену Даниил Мартовой, который после красивой комбинации забил четвертый гол в ворота Романа Смирнова.

ФК «Тверь» заработал три очка и за тур до окончания сезона-2021/22 гарантировал себе второе место в итоговой турнирной таблице Группы 2А второго дивизиона ФНЛ. Таким образом тверская команда поменяла бронзу прошлого года на серебро национальной пробы. Сделан еще один шаг вперед.

Напомним, первое место в Группе 2А также досрочно занял ярославский «Шинник», который вместе с золотыми медалями завоевал путевки в первый дивизион Футбольной национальной лиги.

В последнем и уже не имеющем значения туре «Тверь» 10 июня сыграет в Москве с еще одним аутсайдером «Локомотивом-Казанкой».