ФК «Тверь» продлил результативную серию до пяти матчей

Тверские футболисты на своем поле обыграли «Луки-Энергию» со счетом 3:0.

29 августа в Твери прошел последний летний матч Олимп-первенства России по футболу среди команд II дивизиона ФНЛ. В рамках 7-го тура лидер второй группы ФК «Тверь» принимал клуб «Луки-Энергию» из Псковской области, занимающий четвертую строчку в турнирной таблице.

В прошлом сезоне ФК «Тверь» дважды уверенно обыграл великолучан: 2:0 в гостях и 3:0 на домашнем стадионе. Вот и на этот раз хозяева выглядели на голову сильнее соперников и одержали очередную победу с крупным счетом.

В концовке первого тайма ворота гостей размочил лучший бомбардир тверской команды Игорь Турсунов, завершив точным ударом в упор великолепную многоходовую комбинацию партнеров.

В начале второго преимущество удвоил полузащитник Арутюн Григорян, дебютировавший в составе «Твери» в прошлом матче. Он оказался самым расторопным на добивании и в падении ударом головой отравил мяч в дальний угол ворот.

Победную точку поставил все тот же Игорь Турсунов. На 67-й минуте он получил передачу на линии штрафной соперников, обработал мяч и левой ногой с лета мощно пробил. Голкипер гостей видел этот удар, но парировать его так и не сумел – «выстрел» оказался «бронебойным».

Игорь Турсунов оформил дубль и вошел в список лучших бомбардиров Группы 2. ФК «Тверь», продлив свою результативную серию на старте сезона до пяти матчей (четыре победы и одна ничья), набрал 13 очков и вышел в единоличные лидеры турнирной таблицы.

Следующий матч команда Вадима Гаранина проведет 4 сентября также на домашнем поле стадиона «Юность» против одного из самых принципиальных соперников питерского «Зенита-2».