ФК «Тверь» в первом домашнем матче сыграл вничью

Все два гола в этой встрече были забиты хозяевами поля.

14 апреля ФК «Тверь» в рамках 2-го тура первенства России среди команд дивизиона «Б» Второй лиги провел первый домашний матч сезона 2024. Соперником тверичан на искусственном газоне стадиона «Юность» стал ФК «Иркутск» из одноименного сибирского города.

В качестве главного тренера хозяев на игру впервые вывел Владислав Тернавский, буквально на днях сменивший на этом посту Максима Мишаткина. В свое время во главе подольского «Витязя» Тернавский выиграл серебряные медали Второй лиги. Последние полтора года он работал в ФК «Тверь» ассистентом тренера.

Соперники начали игру довольно осторожно. На скользком (благодаря небольшому дождику) искусственном газоне любая ошибка могла привести к голу. Так и случилось. В начале второго тайма голкипер «Иркутска» ошибся при передаче от ворот. На 57 минуте мяч перехватил 22-летний нападающий «Твери» Илья Грицак и открыл счет.

Другая ошибка помогла гостям восстановить статус-кво. На 69-й минуте 21-летний защитник тверичан Владимир Шолох, пытаясь перехватить навес в свою штрафную, срезал мяч в рамку.

Ничейный результат 1:1 сохранился до финального свистка арбитра. Набрав после двух первых матчей сезона (победа в гостях и ничья дома) четыре очка, ФК «Тверь» обосновался в первой половине турнирной таблицы Группы 2 Второй лиги «Б».

Следующий матч тверской клуб проведет 21 апреля в подмосковном Орехове-Зуеве против местного «Знамени Труда».