ФК «Тверь» в первом домашнем матче весны обыграл столичную «Родину»

Матч на тверском стадионе «Юность» завершился победой хозяев с минимальным счетом 1:0.

Во вторник, 6 апреля, ФК «Тверь» в рамках 18-го тура Олимп-первенства ПФЛ принимал московский клуб «Родина».

Перед встерчей на искусственном газоне стадиона «Юность» тверские футболисты занимали третье место в турнирной таблице Группы 2. Гости находились на седьмой строчке. При этом команды разделяли всего два очка. Понятно, что в случае победы «Родины», говоря шахматным языком, могла произойти своеобразная рокировка. Кстати, в первом круге встреча этих команд в Москве завершилась победой «Твери» со счетом 3:2.

На этот раз зрители увидели лишь один гол. На 58-й минуте 26-летний нападающий хозяев Алексей Курзенев получил мяч в чужой штрафной, без помех его обработал и неотразимо пробил в сетку ворот. Как говорят в таких случаях, голкипер «Родины» был бессилен.

Все остальное время на поле шла равная игра с моментами как у одних, так и у других ворот. Но реализация на этот раз явно хромала. Конечно, надо отметить и уверенную игру тверского вратаря Дмитрия Герасимова. На его счету несколько великолепных сейвов. На 81-й минуте голкипер «Твери» парировал пушечный удар в ближний угол. Здорово Герасимов выручил и в концовке, особенно после навеса с углового.

Поддержать ФК «Тверь» в первом домашнем матче 2021 года на «Юность» пришли финалистки конкурса «Мисс Тверь-2021». Кстати, в перерыве при счете 0:0 они сделали прогноз на исход игры и выразили мнение, что хозяева точно выиграют. Как видим, девушки не ошиблись. Можно даже сказать, что сектор красавиц на трибуне принес удачу тверским футболистам.

Одержав вторую подряд победу в весенней части сезона, ФК «Тверь» сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице Группы 2 первенства второго российского дивизиона.

Следующий календарный матч команда также проведет на домашнем поле. В День космонавтики, 12 апреля, «Тверь» принимает ФК «Муром» из Владимирской области.