ФК «Тверь» вернулся на первую строчку в турнирной таблице

В последнем домашнем матче тверские футболисты обыграли московский «Кайрат» со счетом 3:0.

10 ноября в рамках 21-го тура Олимп-первенства России ФК «Тверь» принимал столичный клуб «Кайрат». Напомним, в первом круге на выезде тверские футболисты разгромили москвичей – 6:0. Гости мечтали о реванше, но ничего у них не получилось.

Еще в первом тайме лучший бомбардир хозяев Игорь Турсунов оформил дубль и практически снял все вопросы об исходе встречи. На девятой минуте нападающий головой замкнул навес Кирилла Ушатова на дальнюю штангу. На 40-й грубо ошибся 16-летний голкипер «Кайрата» Илья Иванов, который на выходе пробежал мимо мяча и буквально подарил его Турсунову. С убойной позиции «семерка» «Твери» не промахнулась по пустым воротам.

После перерыва хозяева довольно уверенно контролировали ход встречи и довели ее до нужного результата. При этом в уже добавленное время арбитр за фол в штрафной назначил пенальти в ворота «Кайрата». С одиннадцатиметровой отметки победную точку в матче поставил канадский «легионер» тверской команды Амир Батырев, который открыл счет своим голам в российском профессиональном футболе.

Одержав 12-ю победу в сезоне, ФК «Тверь» единолично возглавил турнирную таблицу Группы 2 (1) второго дивизиона Футбольной национальной лиги, сообщает Tverisport.ru.

14 ноября тверской клуб проведет в гостях заключительный матч первого этапа Олимп-Первенства России против «Красавы».

Напомним, в весенней части сезона-2021/2022 шесть лучших команд Группы 2 (1) продолжат соперничество за награды национальной пробы.