Флаг России обязательно появится на зданиях учреждений молодежной политики
Закон также обязывает исполнять гимн.
25 июля Совет Федерации принял поправки к федеральным конституционным законам «О Государственном флаге РФ» и «О Государственном гимне РФ», расширяющие варианты их использования. Об этом сообщает «Парламентская Газета».
Теперь российский флаг будет постоянно вывешиваться или устанавливаться на зданиях и территориях государственных учреждений молодежной политики, а также подниматься во время массовых мероприятий, включая спортивные турниры, организуемые этими учреждениями.
Кроме того, поправки предписывают исполнение Государственного гимна Российской Федерации при открытии и закрытии международных, всероссийских и региональных молодежных форумов, а также на торжественных мероприятиях, посвященных государственным и муниципальным праздникам. Гимн также будет звучать на открытиях олимпиад и других интеллектуальных и творческих конкурсов, проводимых учреждениями молодежной политики.
Закон также обязывает исполнять гимн на открытии физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в перечень Минпросвещения РФ.
Напомним, в школах Тверской области с торжественного поднятия флага начинается каждая учебная неделя. Впервые такое правило в нашем регионе появилось в апреле 2022 года в отдельно взятых школах. С 1 сентября 2023-го года торжественное поднятие флага проводится во всех школах без исключения.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти