Форум «Гвардейск» объединил молодых лидеров в Тверской области
Он стартовал в Ржевском округе.
В Верхневолжье стартовал Всероссийский молодежный форум «Гвардейск». Он проходит до 2 августа в военно-патриотическом лагере имени Героя Советского Союза Федора Матвеевича Охлопкова в Ржевском округе.

«Именно молодые люди – будущие профессионалы и защитники Родины, авторы новых научных открытий, смелых идей и проектов, которые определят развитие России и Верхневолжья. Вы очень разные, но все уже сейчас стремитесь проявить свои лучшие качества и таланты, делом доказали готовность участвовать в судьбе родного региона и всей нашей страны», – отметил Виталий Королев в обращении к жителям Верхневолжья в День молодежи России.
На самореализацию молодых людей, повышение их квалификации, вовлечение молодого поколения в общественную жизнь страны и направлен форум «Гвардейск». Он представляет собой кульминацию образовательного блока проекта «ПолитЗавод» и объединяет на своих региональных площадках более 1500 человек из 89 субъектов РФ.
Это уникальное пространство для подготовки нового поколения лидеров общественно-политической сферы. Участники на практике осваивают механизмы государственного управления, избирательные процессы и основы общественной деятельности.
Почетным гостем открытия Всероссийского форума «Гвардейск» в Ржевском округе стала директор ДИП МИД России, официальный представитель МИД России Мария Захарова, которая пообщалась с ребятами, ответила на интересующие их вопросы.

Основу программы форума составляют военно-поисковые экспедиции, практико-ориентированные образовательные мероприятия с историками и поисковиками, творческие иммерсивные активности, военно-исторические реконструкции, тактические и спортивные игры.
Молодые люди работают с федеральными экспертами, слушают выступления политиков и ветеранов специальной военной операции, участвуют в дебатах, разрабатывают командные проекты.
Кроме того, участники форума могут представить свои социальные инициативы на грантовом конкурсе «Росмолодёжь. Гранты» и получить финансирование на их реализацию
Организатор форума – Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России».







КОММЕНТАРИИ 0 Войти