Футболистки Твери завоевали медали чемпионата России

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Женская команда тверской СШОР стала бронзовым призером национальных соревнований.

8 ноября в Сочи завершился чемпионат России по мини-футболу 7х7 среди женщин. В течение трех дней на полях «Территории спорта» награды РФС оспаривали 20 лучших команд – победители отборочных турниров. В их числе – тверская СШОР, которая в сентябре выиграла межрегиональный чемпионат 7х7 «Золотое кольцо» в Ярославле.

В Сочи тверские футболистки преподнесли сенсацию на предварительном этапе, занял первое место в «группе смерти». По ходу кругового турнира СШОР обыграла действующих чемпионок страны из подмосковного «Зоркого» и разгромила хозяек соревнований.

В 1/4 финала команда Твери одержала уверенную победу над воронежским клубом «Факел-Сталь» со счетом 3:1.

Лишь в полуфинале тверичанки уступили калининградской «Альфе 09» (1:2) и завершили чемпионат России утешительным финалом за бронзу.

СШОР вновь противостояли чемпионки из подмосковного «Зоркого». Но и во втором поединке футболистки Твери доказали свое превосходство. Благодаря дублю Яны Дроботухиной СШОР выиграла «бронзовый финал» – 2:1.

Впервые в истории тверская команда завоевала медали чемпионата России по мини-футболу, сообщает портал Tverisport.ru.

Фото пресс-службы РФС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

25
0
Telegramm Спорт Футбол

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .