Футболисты из маленького поселка Тверской области выиграли межрегиональный этап «Уличной красавы»

Вместе с золотыми медалями и дипломами за первое место ребята получили путевки в Сочи, где пройдет финальный этап всероссийского турнира.

В Рязани завершился межрегиональный этап второй Всероссийской акции по футболу 5х5 «Уличный Красава», организованной Молодежкой ОНФ. В группе юношей 14 – 15 лет Тверскую область на этом турнире представляла команда из поселка Фирово, насчитывающего менее двух тысяч жителей.

Конкуренцию нашим землякам составили 15 юношеских коллективов, которые стала победителями в своих регионах Центрального федерального округа.

Сначала прошли предварительные матчи в группах (по четыре команды в каждой) по круговой системе. Затем победители групп в полуфинале и финале разыграли между собой призовые места в итоговой турнирной таблице.

«Фировчанин» на предварительном этапе обыграл поочередно соперников из Смоленской, Тамбовской и Ивановской областей и занял первое место в группе.

В полуфинале юные футболисты из Тверской области в серии пенальти (основное время завершилось вничью 2:2) вырвали победу у команды из Воронежской области.

В финале за первое место подопечные Игоря Нефедова с разницей в один мяч (4:3) одолели конкурентов из Ярославской области и поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Вместе с золотыми наградами фировские школьники Иван Солодов, Кирилл Разумов, Максим Суманов, Даниил Журликов, Даниил Завертень, Андрей Бацак и Максим Екимов завоевали путевку на финальный этап Всероссийской акции по футболу 5х5 «Уличный Красава», который пройдет 11 – 13 ноября в Сочи.

– Для нас эта победа стала довольно неожиданной, но от этого вдвойне приятной. Все ребята – молодцы! В нужный момент смогли показать все, на что способны и даже больше,

– цитирует наставника победителей Игоря Нефедова портал Tverisport.ru.

Добавим, Всероссийская акция «Уличный Красава» – самый масштабный турнир по дворовому футболу. В этом году он объединил 3420 команд и 35000 участников из практически всех регионов Российской Федерации.

Игры финального этапа турнира в Сочи будет принимать олимпийский стадион «Фишт», на котором в прошлом году состоялись матчи чемпионата мира по футболу.