Футболисты из Твери поспорят за главный трофей всероссийского «Кожаного мяча»

Путевку на финальный этап национального турнира по футболу завоевала тверская команда «Санрайз».

В пятницу, 5 июля, в Твери прошел региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей до 11 лет (2008 – 2009 годов рождения). На искусственном газоне стадиона «Юность» за награды турнира поспорили четыре коллектива из Твери, Лихославля и Нелидова.

Матчи проходили по круговой системе, то есть каждая команда сыграла с каждой. По количеству набранных очков и распределялись места в итоговой турнирной таблице.

Одержав две победы и раз сыграв вничью (с командой Лихославля – 2:2), победу в областном розыгрыше «Кожаного мяча» одержала тверская команда «Санрайз-1». Серебряным призером стал второй состав тверичей. Бронзу увезли домой юные футболисты Лихославля.

Вместе с золотыми медалями и кубком за первое место «Санрайз-1» (Тверь) получил право представлять регион в Финале Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд юношей до 11 лет, который пройдет 3 – 11 августа в Иванове.