Гол Кокарева и передача Ковальчука не помогли сборной России в матче с финнами

8 ноября во втором матче «Кубка Карьяла» российские хоккеисты уступили хозяевам турнира со счетом 2:6 (1:1, 1:4, 0:1).

В этой встрече за сборную России сыграли три воспитанника тверского хоккея – нападающие Илья Ковальчук, Денис Кокарев и защитник Александр Кутузов.

Начали подопечные Олега Знарка за здравие. На одиннадцатой минуте с передачи Ильи Ковальчука Артемий Панарин открыл счет. После того как финны восстановили статус-кво, на 21-й минуте Денис Кокарев точным броском снова вывел россиян вперед – 2:1. Однако после этого шайбы залетали только в ворота Василия Кошечкина. По-настоящему провальным получился второй период. За десять минут сборная России пропустила четыре шайбы. В третьем периоде финны поставили победную точку, взяв убедительный реванш за поражение в финале чемпионата мира-2014.

Таким образом, команда Олега Знарка проиграла уже второй матч подряд на «Кубке Карьяла». 6 ноября сборная России в серии буллитов проиграла команде Швеции.

Последний матч на турнире россияне проведут против Чехии 9 ноября в 13:00 по московскому времени, а Финляндия в этот же день сыграет со Швецией.