Гол Коровушкина помог тверской команде одержать победу в стартовом матче «Золотого кольца»

22 мая тверские футболисты в первом туре межрегионального первенства обыграли в Иванове местный «Текстильщик-м» со счетом 3:0.

В среду стартовал очередной сезон в первенстве межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» среди мужских команд.

В этом году соперничество за лидерство в турнирной таблице ведут девять любительских коллективов. Это «Спартак» (Кострома), «Шинник-м» (Ярославль), «СШОР-Волга» (Тверь), ФК «Череповец», «Факел» (Киров), «СДЮСШОР-Вологда», «Торпедо-м-СШОР (Владимир), «Текстильщик-м» (Иваново) и «Агат» (Гаврилов-Ям Ярославской области).

В ходе двухкругового турнира команды проведут по два матча друг с другом (дома и в гостях). Последний тур состоится 2 октября. По количеству набранных очков и распределятся места в итоговой турнирной таблице.

Тверская «СШОР-Волга», представляющая областную СШОР по футболу, начала сезон в обновленном составе.

Всего в заявку команды попало 28 игроков: вратари – Никита Балашов (18 лет), Юрий Львов (17), Даниил Получаев (18); защитники – Сергей Арутюнян (18), Евгений Бодров (19), Сергей Васильев (17), Артем Новиков (19), Дмитрий Новожилов (18), Николай Пилипенко (17), Евгений Пышкин (22), Кирилл Седов (19), Антон Чуйко (16); полузащитники – Данила Ананько (18), Дмитрий Арсеньев (17), Никита Вагин (17), Игорь Варрес (19), Никита Гупко (17), Никита Еремеев (18), Максим Климов (17), Даниил Коршунов (24), Артем Логинов (23), Алексей Максимов (18), Максим Михеев (22), Александр Химий (17), Матвей Шавель (19); нападающие – Олег Коровушкин (17), Алексей Осоргин (19), Дмитрий Редькин (16).

Средний возраст футболистов «СШОР-Волги» образца 2019 года – 18,4 года.

Тренерский штаб возглавил 55-летний Вадим Полубояринов, его помощниками стали Михаил Черешнев и Сергей Юренко.

Первый матч сезона-2019 «СШОР-Волга» провела 22 мая в Иванове. Игра с местным «Текстильщиком-м» завершилась уверенной победой гостей с сухим счетом 3:0. На 31-й минуте ворота хозяев размочил полузащитник Матвей Шавель. В начале второго тайма, на 61-й минуте, преимущество тверичан удвоил 17-летний нападающий Олег Коровушкин – сын легендарного тверского футболиста Сергея Коровушкина, недавно завершившегося профессиональную карьеру. Победную точку в стартовом поединке поставил хавбек Игорь Варрес.

Следующий матч первенства МФФ «Золотое кольцо» подопечные Вадима Полубояринова проведут 5 июня в Твери на домашнем поле стадиона «Юность». Начало игры в 18:00.