Гол с третьей попытки: Ковальчук открыл счет заброшенным шайбам за «Лос-Анджелес-Кингз»

Тверской нападающий отличился 9 октября в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипегом».

Илья Ковальчук зажег красную лампу за воротами хозяев площадки уже на седьмой минуте встречи. В борьбе с Марком Шайфли он прорвался по левому флангу и замкнул великолепный по точности пас Дрю Даути.

К сожалению, «Короли» не смогли удержать свое преимущество до финальной сирены. Хоккеисты «Виннипега» вскоре сравняли счет. А во втором периоде забросили, как оказалось, победную шайбу и выиграли – 2:1.

Неудивительно, что после окончания встречи Илья Ковальчук отметил, что «предпочел бы выигрывать матчи, гола оказалось недостаточно, мы будем лучше в следующей игре».

Отметим, что Илья Ковальчук сумел записать в свой актив результативный бросок уже в своей третьей игре в регулярном чемпионате НХЛ за «Лос-Анджелес Кингз», с которым он минувшим летом заключил трехлетний контракт. В первой игре сезона тверской форвард не набрал ни одного очка, во второй сделал две результативные передачи.

Добавим, что в последний раз до этого Ковальчук забивал в НХЛ весной 2013 года, когда выступал за «Нью-Джерси». Всего эта шайба для Ильи стал 418-й в Национальной хоккейной лиге.