Голы Коровушкина и Дрягина принесли тверской «Волге» победу во Владимире (Видео)

22 августа в 7-м туре первенства России по футболу тверская команда на выезде обыграла местное «Торпедо» со счетом 2:1 и поднялась на восьмое место в турнирной таблице в зоне “Запад” второго дивизиона.

Как отмечает официальный сайт ФК «Волга», это победа не только важная и нужная с точки зрения турнирных реалий нынешнего сезона, но еще и в историческом аспекте. Начиная с 1949 года тверской клуб выигрывал во Владимире только дважды. В последний раз это произошло в октябре 2007 года со счетом 2:0, дубль оформил Кирилл Крузе. Так что стадион «Торпедо» для тверских футболистов традиционно считался заколдованным местом.

Сражаться с этой магией и соперником «Волга» начала вечером 22 августа со стартового свистка. И уже в дебюте гости дважды подали от углового флажка. Однако действительно опасный момент на стадионе «Торпедо» случился в концовке первой четверти часа. После комбинации в касание на левом фланге Михаил Земсков нанес удар головой с близкого расстояния по воротам «Волги» – мяч просвистел над перекладиной. Участником следующего эпизода стал непосредственно Олег Смирнов: голкипер волжан продемонстрировал отменную реакцию, отразив пущенный Ильей Зининым со стандарта спортивный снаряд.

На 25-й минуте свое веское слово сказал капитан «Волги» Сергей Коровушкин. Получив точную передачу из глубины поля, Коровушкин с висящим на спине защитником продвинулся до угла штрафной площади и в своем – ставшем теперь уже точно фирменным – стиле по высокой дуге перебросил выбежавшего ему навстречу вратаря. Есть шестой гол капитана в первенстве России!

Видео гола Коровушкина от медиасайта ФК Торпедо Владимир

Хозяева тут же попытались отыграться, но гостей выручила перекладина ворот Олега Смирнова. А буквально следующая за этим эпизодом атака «Волги» завершилась голом. Снова быстрый выход в атаку подопечных Леонида Ткаченко – и точная передача на ворвавшегося в штрафную соперника Сергея Дрягина, который, не мудрствуя лукаво, пробил низом с ходу. Что называется, без шансов для голкипера Артема Калешникова – 2:0 в пользу «Волги».

Видео гола Дрягина от медиасайта ФК Торпедо Владимир

Но уйти на перерыв с комфортным счетом гостям не позволили, на 44-й минуте розыгрыш углового привел к точному удару торпедовца Ильи Зинина.

Видимо, именно пропущенный «в раздевалку» гол предопределил начало второй половины игры. «Волга» обрушила на ворота «Торпедо» град мячей: с могучим ударом Александра Кабанова с дальней дистанции Калешников с трудом справился, вытащив мяч из-под перекладины, а последовавший после подачи от углового флажка выстрел Сергея Дрягина прошел в сантиметрах от штанги.

В первую десятиминутку второго тайма волжане были обязаны забивать третий мяч, это мог сделать и Дмитрий Столяров, пробивший с линии штрафной площади чуть выше перекладины, это должно было произойти и в эпизоде с выходом два на два. Но хозяева справились с настырными гостями и предложили свой сценарий с мощным давлением и верховыми подачами в штрафную Олега Смирнова.

Впрочем, явное игровое преимущество черно-белых не выливалось в стопроцентные моменты благодаря самоотверженным действиям волжан в обороне. Показательным в этом плане следует признать эпизод, когда под удар торпедовца из-за пределов штрафной бросились сразу три игрока «Волги».

Леонид Ткаченко провел две подряд замены лишь после того, как резервный судья поднял табличку с количеством добавленных к основному времени минут. Их оказалось четыре. Память невольно возвращалась к концовке прошлого матча волжан с командой «Знамя Труда»… Но прошлое осталось прошлым, и тверская команда вместе с вышедшими на поле Аланом Хугаевым, Ильей Виноградовым и вскочившими со скамейки запасных подбежала к сектору с тверскими болельщиками. На табло заколдованного стадиона «Торпедо» горело 1:2 в пользу «Волги»…

«Торпедо» Владимир – «Волга» Тверь 1:2 (1:2)
22 августа 2014. Владимир, стадион «Торпедо». 800 зрителей.
Голы: Коровушкин, 27 (0:1), Дрягин, 33 (0:2), Зинин, 45 (1:2).

«Торпедо»: Ковешников, Каратыгин, Путилин, Шалин, Зинин, Зимарев, Смирнов А. (Шастов, 81), Конов (Малышев, 32), Боллоев (Тевосян, 66), Втюрин (Усов, 46), Земсков (Павлов, 73).
«Волга»: Смирнов О., Смирнов В., Солтанов, Столяров, Зарядкин, Дрягин, Королев, Кабанов, Галкин, Коровушкин (Хугаев, 90+), Хабалов (Виноградов, 90+)

Предупреждение: Коровушкин, 27 (неспортивное поведение).
Судья: И. Бугров (Рыбинск).