Госдума призовет Нургалиева уйти в отставку

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

 Депутаты Государственной думы РФ намерены призвать министра внутренних дел России Рашида Нургалиева к отставке. Как пишут «Известия», парламентарии собираются это сделать во время выступления главы МВД на «правительственном часе» в следующую пятницу, 13 апреля.

 Вероятнее всего, требование об уходе Нургалиева станет общей инициативой всех фракций, представленных в нижней палате парламента. Об этом заявил депутат партии «Справедливая России» Дмитрий Горовцов, подчеркнувший, что «эсеры», выступавшие с данным предложением и раньше, собираются спросить министра МВД, «не стыдно ли офицеру руководить ведомством, которое полностью себя дискредитировало за последние годы».

Против нахождения Нургалиева в должности главы министерства внутренних дел собираются высказаться и представители ЛДПР. «Мы настроены жестко и решительно, наша чаша терпения переполнена. Молодые ребята, которые начинают работать в полиции, говорят, что это система — либо ты в ней работаешь, по ее правилам, либо тебя просто сгнобят», — заявил депутат партии Ярослав Нилов. Более точную официальную позицию по данному вопросу либерал-демократы пообещали представить раньше всех — уже к 9 апреля.

И коммунисты решительно настроены высказаться за уход Нургалиева с поста. Член КПРФ Анатолий Локоть отметил, что МВД оказалось втянуто в избирательную кампанию и единственной задачей министерства был «подыгрыш партии власти». По словам парламентария, в его партии хотят поинтересоваться, почему в Министерстве внутренних дел РФ не произошло улучшений после проведения всобщей переаттестации.

Недовольство главой МВД испытывают и в «Единой России». В частности, зампред комитета Госдумы по безопасности Александр Хинштейн рассказал, что большинство его однопартийцев против Нургалиева, однако «не все готовы в этом признаться». В своем микроблоге в Twitter Хинштейн написал: «Генерал Сафаров ушел сам и уважать себя заставил. У его начальника Нургалиева мужества на это не хватает. И уйдет под всеобщее негодование».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Без рубрики

КОММЕНТАРИИ 1

Для комментирования Вам необходимо .

regtver

Подвижки в полиции есть - на уровне низовых работников. Что-то меняется. Что касается Нургалииева, то он уже как клоун выступает. Человеку нужно на пенсию.
Сейчас в Твери сокращают 700 офицеров военной академии. Почему бы их не взять в качестве полицейских. Люди не глупые, физически крепкие. Пусть заменят наших безграмотных тверских полицейских.

0
0