Житель Тверской области лишился гражданства за фиктивную регистрацию участника теракта в «Крокус Сити Холле»

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Всего ФСБ России совместно с МВД прекратили гражданство восьми выходцам из стран Центральной Азии.

ФСБ России совместно с МВД прекратили гражданство восьми выходцам из стран Центральной Азии, действия которых создавали угрозу национальной безопасности страны.

Решение принято в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 28.04.2023 № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Среди лиц, лишившихся российского гражданства, оказался житель Тверской области, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию и постановку на учет иностранных граждан и россиян.

Среди незаконно легализованных граждан – подозреваемый в пособничестве исполнителям террористического акта, совершенного 22 марта 2024 года в «Крокус сити Холл».
Также гражданства лишились жители Тульской области, Республик Бурятия и Алтай, Тюменской и Архангельской областей. Они были причастны к распространению националистических и антироссийских идей, разжиганию межнациональной и религиозной вражды, а также другой деятельности, которую правоохранительные органы расценили как угрозу безопасности государства.

Напоминаем, что ранее в Тверской области за год 26 человек лишились гражданства из-за преступлений.В Тверской области с начала 2024 года года по решению УМВД по Тверской области 26 человек лишились приобретённого гражданства РФ. Они были причастны к нарушению закона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

7
1
Telegramm Закон и порядок

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .