Губит людей вода

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Прокуратура Калининского района обратилась в суд в защиту прав жителей деревни Пасынково.

Проверкой, проведенной прокуратурой, установлено, что в деревне Пасынково Эммаусского сельского поселения Калининского района отсутствуют как централизированные, так и децентрализированные источники питьевого водоснабжение населения общественного назначения.

У некоторых жителей имеются собственные маловодные скважины и колодцы. А те, кто не имеет источников водоснабжения, набирают воду для питья и хозяйственно-бытовых нужд из ручья, протекающего вдоль автодороги Москва — Санк-Петербург, который одновременно является и водоотводной канавой.

В связи с опасностью распространения инфекций, а также в защиту прав жителей на безопасные условия жизни и деятельности прокуратурой района в Калининский районный суд направлено заявление о признании незаконным бездействия администрации Эммаусского сельского поселения.

На нее возложены обязанности по устранению выявленных нарушений закона по организации питьевого водоснабжения в Пасынково.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Происшествия

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .