И это не розыгрыш! ФК «Тверь» взял реванш во Владимире

Тверские футболисты обыграли местное «Торпедо» со счетом 2:0.

В четверг, 1 апреля, ФК «Тверь» провел первый официальный матч весенней части первенства России во втором дивизионе. В рамках 17-го тура тверские футболисты сыграли во Владимире с местными торпедовцами.

Напомним, в первом круге команды встречались на берегу Волги 18 октября. Тогда торпедовцы победили со счетом 2:1. Это поражение стало первым и до сих пор единственным домашним для «Твери». Перед очной встречей команды разделяли два очка и четыре строчки в турнирной таблице. Хозяева находились на втором месте в Группе 2 ОЛИМП-ПФЛ, «Тверь» – на шестом. Следовательно, в случае победы тверские футболисты могли не только взять реванш, но и сместить хозяев с лидирующей позиции.

– Думаю, нам по силам добрать турнирные очки во втором круге, в том числе в ответных играх с соперниками, где мы эти очки теряли. Успешным будет самое высокое место. А там посмотрим. Мы движемся от игры к игре. Замечу, что по качеству футбола мы ничуть не хуже тех команд, которые пока находятся на лидирующих позициях,

– отметил накануне рестарта сезона президент ФК «Тверь» Мамука Аждоев.

Игра во Владимире подтвердила эти слова. На протяжении всех 90 минут команда из Твери доминировала на искусственном газоне малой спортивной арены владимирского стадиона «Торпедо». Гости показывали более качественный футбол и даже физически выглядели лучше подготовленными.

Счет голам «Твери» в весенней части сезона-2020/21 открыл 23-летний нападающий Игорь Турсунов. На 37-й минуте он точным ударом головой завершил великолепную комбинацию партнеров.

;

После перерыва закон диалектики о переходе количества в качество доказал 22-летний полузащитник Ярослав Ивакин. На 67-й минуте после быстрой атаки с середины поля он оказался в штрафной черно-белых и отправил мяч в противоположный от голкипера угол ворот. Торпедовцы спаслись от разгрома, когда в концовке матча защитник вынес мяч с линии ворот, хотя игрокам «Твери» показалось, что спортивный снаряд эту линию все-таки пересек.

Благодаря победе со счетом 2:0 тверская команда поднялась на третью промежуточную строчку в турнирной таблице.

– Прежде всего, я хочу поздравить с победой всех наших болельщиков. Пять туров мы не могли выиграть, знали, что люди переживали, что они хотят радоваться победам своей команды. Эту победу мы посвящаем им! – заявил на послематчевой пресс-конференции во Владимире главный тренер Вадим Гаранин.

Следующий матч первенства ОЛИМП-ПФЛ «Тверь» проведет на домашнем поле стадиона «Юность» 6 апреля против московского клуба «Родина».