Игорь Егоров – призер Кубка Европы по военному многоборью

Офицер из Твери завоевал бронзу в личном первенстве и помог сборной Вооруженных сил России занять третье место в командном зачете.

Континентальное первенство «Кто быстрее, дальше и точнее» среди военных завершилось в Хольстебро (Дания). Не на поле битвы, а на спортивной арене друг с другом соперничали офицеры Вооруженных сил России, Дании, Германии, Финляндии, Австрии, Швеции, Норвегии и Эстонии.

В программе соревнований были преодоление полосы препятствий, стрельба из винтовки, плавание, метание гранаты и легкоатлетический кросс.

Лидер российской сборной мастер спорта международного класса Игорь Егоров наиболее успешно выступил в плавании, где занял первое место, и в метании гранаты, которую добросил до второго места. Достаточно ровно он проявил себя и в остальных видах, набрав по всем результатам сумму в 5360,9 очка – чуть меньше, чем Brian Pasbjerg из Дании (5438,8) и Juha Hirsimaki из Финляндии (5403,2), и занял в итоге третье место на пьедестале почета.

Второй раз на континентальный подиум Игорь поднялся в составе сборной России, получая бронзовый кубок за успех в командном зачете.