Игрок тверской федерации компьютерного спорта завоевал медаль чемпионата России

Стас Ефанов, выступающий под ником BitterS, стал обладателем серебра национальной пробы, в игровом файтингу Tekken7 («поединки»).

В воскресенье, 24 мая, завершился гранд-финал чемпионата России по компьютерному спорту. Из-за пандемии коронавируса главные национальные соревнования во всех шести дисциплинах проводились в онлайн-формате. Общий призовой фонд ЧР-2020 составил рекордные 4 миллиона рублей.

Из представителей Тверского областного отделения федерации компьютерного спорта России наибольшего успеха добился 18-летний москвич Стас Ефанов. Путевку на чемпионат страны он завоевал, выиграв региональный отборочный турнир по игровому файтингу Tekken7 («поединки»). По итогам предварительных игр чемпионата он пробился в гранд-финал и завоевал серебряную медаль национальной пробы.

В полуфинале гранд-финала Стас со счетом 4:3 одолел Mortonа aka Bmblb. В поединке за чемпионский титул со счетом 2:4 уступил опытному Strog vs.

– Компьютерные игры с раннего детства присутствуют моей жизни. И теперь это намного больше, чем игры, это действительно полноценный спорт, который позволяет испытывать непередаваемые эмоции, как от победы, так и от поражения, позволяет соревноваться с другими игроками, и становится лучше, заставляет развиваться и прогрессировать,

– рассказал Стас Ефанов в интервью порталу Tverisport.ru.