Их не догонишь: в Конаково прошел чемпионат области по водно-моторному спорту

Традиционные соревнования собрали 27 – 28 мая в акватории реки Донховка пилотов из Конаковского района, Осташкова и городов Московской области.

Всего на старт вышли 24 юных и взрослых пилота на лодках разных классов.

Среди юношей до 14 лет разыгрывались медали первенства области в общем зачете. Среди гонщиков постарше – награды регионального чемпионата.

По итогам кольцевых гонок весь подиум первенства заняли воспитанники местной ДЮСШ «Олимп» и конаковского СТК. Роман Макеев, который выступал на лодке СН-175, завоевал золотую медаль. Иван Шилов на лодке такого же класса стал серебряным призером. Третью ступень пьедестала почета занял Тимофей Пометелин в лодке ГТ-15.

Среди мужчин титул чемпиона также завоевал хозяин соревнований Дмитрий Фадин на лодке С-500. На вторую ступень подиума поднялся Андрей Трусов (С-500) из подмосковного Протвино. Замкнул тройку призеров известный конаковский спортсмен, чемпион России прошлого года Валерий Исаев (Т-550).

В командном зачете сборная Конаковского района оказалась вне конкуренции. Второе место по сумме набранных очков заняли представители Осташковского района. На третьей позиции соревнования завершили спортсмены из Подмосковья.