Илья Ковальчук «добил» «Атлант»

Питерский СКА в домашнем матче чемпионата КХЛ разгромил подмосковный клуб со счетом 4:1.

Тверской капитан армейцев Илья Ковальчук во втором периоде забросил четвертую шайбу в ворота «Атланта», реализовав численное преимущество, и сделал счет 4:0. Лишь под занавес встречи гости смогли забить гол престижа.

Всего Ковальчук за 16 минут 32 секунды игрового времени нанес два броска в створ «Атланта».

Тверской защитник СКА Евгений Рясенский провел на льду в этом матче 20 минут 34 секунды.

Одержав победу, команда Ковальчука упрочила лидерство в конференции “Запад” регулярного чемпионата КХЛ, набрав 71 очко – на 6 очков больше, чем у московского “Динамо”, идущего на втором месте.