Илья Ковальчук и его партнеры потерпели первое поражение на чемпионате мира

4 мая российские хоккеисты в третьем матче группового этапа ЧМ-2015 уступили сборной США со счетом 2:4.

Воспитанник тверского хоккея Илья Ковальчук, который вновь вывел россиян на лед в качестве капитана национальной команды, на этот раз не смог записать в свой актив ни одного результативного очка.

С седьмой минуты подопечные Олега Знарка оказались в роли догоняющих. В концовке встречи при счете 3:2 в пользу американцев тренерский штаб россиян заменил голкипера на шестого полевого игрока – и после несколько опасных моментов у ворот Джека Кэмпбэла четвертая шайба залетела в свободную рамку нашей команды.

– Проигрывать всегда неприятно, особенно Америке. Но ничего страшного не произошло. Мы поговорили с ребятами, сказали, что для нас чемпионат мира только начинается. Готовимся к следующей игре, – приводит слова главного тренера сборной России Олега Знарка пресс-служба ФХР.