Илья Ковальчук помог СКА обыграть ЦСКА

23 сентября московские армейцы в домашнем матче чемпионата КХЛ уступили своим питерским одноклубникам со счетом 1:2.

Победный гол СКА на 31-й минуте забил тверской капитан Илья Ковальчук, только недавно восстановившийся после травмы.

Всего в этой встрече приняли участие сразу четыре воспитанника тверского хоккея, трое из которых играли за хозяев площадки. Капитан ЦСКА Денис Денисов провел на льду 19 минут 2 секунды и записал в свой актив один бросок по воротам питерцев. Защитник Александр Кутузов отыграл 17 минут 39 секунд. Нападающий Роман Любимов получил 12 минут 38 секунд игрового времени, в течение которого трижды угрожал голкиперу СКА Илье Ежову.

После этого матча ЦСКА с 26 очками занимает второе место в турнирной таблице конференции «Запад» КХЛ, СКА с 21 очком находится пока на седьмой строчке.