Илья Ковальчук помог СКА обыграть «Спартак»

Питерские армейцы на своей площадке разгромили красно-белых гостей из Москвы со счетом 4:1.

Как сообщает пресс-служба ХК СКА, перед этим матчем армейцы находились на втором месте в дивизионе Боброва, а гости занимали последнее место в дивизионе Тарасова. Илью Ежова, потерпевшего в прошлом матче свое первое поражение в этом сезоне, сменил Сергей Бобровский, а в остальном состав СКА не претерпел изменений.

В первом периоде чувствовалась разница в классе, и гости не смогли создать у ворот СКА ни одного опасного момента, зато армейцы атаковали даже в меньшинстве. Первую шайбу хозяева забросили на 11-й минуте. Патрик Торесен бросил с близкого расстояния, и шведский нападающий СКА Тони Мортенссон подсуетился на добивании. Через три минуты Мортенссон забил уже в большинстве, реализовал отличный пас Бурдасова на практически пустые ворота.

Конечно же, не ушел без гола и Илья Ковальчук – капитан хозяев попал в ближнюю девятку отскоком от перекладины на 6-й минуте второго периода. В этом моменте свои третьи очки в матче набрали Мортенссон и Торесен. Правда, гости почти тут же смогли одну шайбу отыграть, пробить Бобровского удалось Бушуеву.

Третий период начался с атак «Спартака», игроки которого даже попали в штангу хозяйских ворот. Армейцы ответили на это броском Тарасенко в штангу, а все вопросы о победителе снял Александр Кучерявенко, подправив шайбу в ворота после выстрела Кевина Даллмэна. СКА побеждает – 4:1 – и продолжает борьбу за лидерство в регулярном чемпионате КХЛ.